Besoin d’informations complémentaires ?
N’hésitez pas à nous contacter !

Bernard Ophoven, Directeur de l’EFKP

Christine Bartoli, Coordinatrice des études

bernard.ophoven@gmail.com

christine.bartoli1@gmail.com

06 83 84 23 97

06 15 20 59 81

Annuaire des kinésiologues

Département 03 – Allier

Delaval Anne-Sophie

10 rue fanget

03450 Ebreuil

06 45 08 88 16

delaval.anne-sophie@gmail.com

Département 05 – Hautes-Alpes

Turin Marina

577 chemin des pananches

05330 Serre Chevalier

06 71 69 53 45

marina.chantemerle @gmail.com

Département 13 – Bouches-du-Rhône

Bartoli Christine

38 Bd Rodocanachi

13008 Marseile

06 15 20 59 81

christine.bartoli1@gmail.com

Benattar Audrey

Adresse 1 : L’arbre bleu 25 rue Adolphe Tiers, 13001 Marseille

Adresse 2 : 16A rue Jean Baptiste Reboul, 13010 Marseille

06 73 75 19 28

Audrey.benattar@gmail.com

Bertin Christine

Adresse 1: 38 rue Rodocanacchi

13006 Marseille

Adresse 2: 1380 ch de Sauveclare

Ouest 13390 Auriol

07 88 54 88 77

Brignano Laurine

25 avenue des Chutes lavie

13004 Marseille

06 21 80 10 55

kinesio.laurine@outlook.fr

Clain Daphné

23 rue de l’opéra

13100 Aix en Provence

Tel : 06 67 39 97 70

daphne.marine@gmail.com

Corbi Laétitia

15, avenue de la République

13310 Saint Martin de crau.

06 15 53 70 06

lc.kinesiologue@gmail.com

D’acorsi Caroline

38 bd du Dr Rodocanachi

13008 Marseille

06 19 20 41 43

caroline.dacorsi@gmail.com

Denis Lorène

1 rue Badelon

13600 La Ciotat

06 72 35 80 75

ldkinesio13@gmail.com

De Torres Emmanuel

Centre Paramedical le Patio des Loges

8 rue de la Cave, 13390 Auriol

06 11 87 93 14

kinesio.equilibre@gmail.com

Dorgans Vanessa

27 avenue Charles de Gaulle

13122 Ventabren

07 66 82 89 06

vd.kinesio@gmail.com

Etheve Marie

60A Rue du Remoulaire

13300 Salon de Provence

06 14 09 95 30

marie.etheve@gmail.com

Lagarde Sandra

52 Traverse Baret

13100 Aix en Provence

0612410753

contact@sandra-lagarde.fr

Léandri Laurie

38 bd du docteur Rodocanachi 13008 Marseille

07 61 55 83 30

laurie.leandri.kinesiologie@gmail.com

Lions Magali

13770 Venelles

06 51 95 70 16

maglions@hotmail.fr

Mans Stéphane

21 rue de la Clastre 

13150 Boulbon

06 99 87 53 88

stephane@megce

Margeris Johanne

L8 avenue du 6eme RTS

83210 Sollies-Pont

06 03 96 24 91

johanne.margeris@gmail.com

Pellaé Sapho

50 A, avenue des Caillols

13012 Marseille

06 78 58 31 12

sp.kinesiologue@gmail.com

Planton Morgane

64 chemin sainte Catherine

13780 Cuges-les-Pins

06 26 47 91 71

moutet.morgane@gmail.com

Refuto Fabienne

6 Place Antonelle

13200 ARLES

06 26 31 31 93

refutofabienne@gmail.com

Rey Gwendy

Maison de santé Jacques Ramillon, 14 route de mollégès

13550 Noves

06 26 44 06 39

gwendy.rey@hotmail.fr

Rochet Céline

35 rue Condorcet

13200 Arles

06 70 29 33 29

celine.rochet@gmail.com

Sempéré Maïté

38 boulevard du docteur rodocanachi

13008 Marseille

07 49 31 73 79

sempere.kinesio@gmail.com

Vittet Nicolas

36b avenue de la grande bégude

13770 venelles

06 98 41 78 44

Vittetnicolas@yahoo.fr

Département 20 – Corse

Pisella Elodie

Cabinet de Lupino, Residence l’Élysée, Avenue de la libération

20600 Bastia

06 23 88 53 47

Pisella.elodie@orange.fr

Département 29 – Finistère

Pelletier Emilie

La Maison Canopée , 2 chemin de Lost ar C’hoat 

29000Quimper

06 17 73 09 67

Pelletier.emilie@outlook.fr

Département 30 – Gard

Guinard Françoise

569 route de Saint Roman

30440 Sumène

06 78 37 15 18

f.guinard.kinesio13@gmail.com

Département 83 – Var

Bonnefoy Catherine

Espace médical des Fontaites , 11 avenue des Fontaites

83136 Forcalqueiret

07 77 76 66 15

Département 84 – Vaucluse

Egea Fabienne

856 route de l’aérodrome

84140 Montfavet

06 88 57 63 23

Kinesiofe@gmail.com

Flacher Sylvie

6 route d’avignon

84150 Violès

07 66 50 44 96

sylvieflacher@yahoo.fr

Lejard Alix

27 chemin St Roch

84210 St Didier

06 33 45 19 98

alixlejard.kinesio@gmail.com

Polynésie Française

Compte Karine

PK6 C/Montagne – Maharepa 98728 Moorea-Maiao

+689 87 39 35 47

oka.moorea@gmail.com